Благовещенский предприниматель пытался обжаловать штраф за немаркированные шубы

Благовещенск, 12 мая, ИА «Порт Амур». Предприниматель из областного центра посчитал несправедливым решение мирового судьи о конфискации у него 38 шуб общей стоимостью в 1,5 миллиона рублей. Мужчина пытался доказать, что не продавал изделия, а просто хранил из в магазине.

Амурский Роспотребнадзор обнаружил в отделе одного из торговых центров шубы без маркировки и обратился к мировому судье. Мировой судья постановил меховые изделия изъять, а индивидуального предпринимателя оштрафовать на 5 тысяч рублей. 

Мужчина с таким решением не согласился и обратился в Благовещенский горсуд. Свою жалобу он мотивировал тем, что шубы в отделе не продавались, а просто хранились, пока не поступили маркировочные знаки.

Однако специалисты Роспотребнадзора парировали заявление предпринимателя тем, что доступ в отдел с якобы не продававшимися шубами был открыт для всех, а на изделиях имелись ценники. 

Суд согласился с доводами надзорного органа и оставил без изменения решения мирового суди, сообщает пресс-служба ведомства. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-predprinimatel-pyitalsya-objalovat-shtraf-za-nemarkirovannyie-shubyi//