С прилавков Приамурья сняли две тонны поддельной сгущенки и другой «молочки»

Амурская область, 12 мая, ИА «Порт Амур». За первый квартал 2017 года амурский Роспотребнадзор снял с продажи около двух тонн фальсифицированной «молочки». Среди изъятого с прилавков товара было сгущенное и сухое молоко, сыры, творог и сливочное масло. Пробы этих продуктов не соответствовали нормам.

— Из-за того, что натуральные полезные вещества заменяются искусственными жирами, у людей может развиваться остеопороз или рахит, если речь идет о детях. Также это ведет к нарушению обменных процессов в органах зрения, сердечнососудистым заболеваниям и ожирению, — пояснили в управлении Роспотребнадзора по Амурской области.

Чтобы предотвратить торговлю некачественными продуктами, сотрудники ведомства организовали проверки в нескольких торговых точках области. В результате них они выявили и изъяли из оборота 37 партий поддельной «молочки».

На продавцов, торгующих фальсификатом, были заведены административные дела. Напомним, что за подобные нарушения индивидуальных предпринимателей штрафуют на сумму от 30 тысяч рублей, а юридических — от 300 тысяч рублей.

Фото: cdn.vkusnoblog.net

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/s-prilavkov-priamurya-snyali-dve-tonnyi-poddelnoy-sguschenki-i-drugoy-molochki//