С 22 по 24 мая в Благовещенске приостановят водозабор «Северный»

Благовещенск, 12 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске в период с 22 мая до 24 мая в связи с подготовкой к осенне-зимнему периоду временно будет приостановлена работа водозабора «Северный».

В связи с этим, как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Амурской области, без горячей и холодной воды останутся дома и учреждения, Аэропорта, Тепличного комбината, КПП, ХПФ, микрорайона №3, Мясокомбината, Судоверфи, Птицефабрики, Моховой Пади, Астрахановки, Агромаша, а также по улицам Зеленая, Строителей, Кольцевая между Театральной и Новотроицким шоссе. В остальной части города Благовещенска будет снижено давление в водопроводной сети.

При этом надзорный орган напоминает, что предприятия общепита, расположенные в зоне отключения воды, должны на это время приостановить свою деятельность, если у них нет резервных источников водоснабжения. Использование привозной воды в данном случае запрещено.

Приготовление пищевых продуктов в условиях отсутствия воды может способствовать возникновению и распространению массовой инфекционной заболеваемости, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: 28.rospotrebnadzor.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/s-po-maya-v-blagoveschenske-priostanovyat-vodozabor-severnyiy//