Директор благовещенской фирмы продавал людям пластиковые окна с дефектом

Амурская область, 12 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске бизнесмен продавал горожанам пластиковые окна с дефектом. Еще несколько клиентов пожаловались на некачественную установку металлоконструкций, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Фирма должна была выплатить покупателям, среди которых была одна частная компания, 336 тысяч рублей. Сюда вошли неустойка, компенсация, моральный вред, штраф и судебные расходы. Так постановил городской суд. Но расплачиваться с долгами предприниматель не спешил. За невыполнение решений суда в отношении бизнесмена было возбуждено семь уголовных дел. 

В ходе обыска из офиса компании были изъяты документы. Выяснилось, что фирма вполне могла расплатиться с долгами. С февраля 2016 по апрель 2017 годов фирма заработала более 11 миллионов рублей. Деньги шли на рекламу, закупку материалов и прочие нужды. 

Судебные приставы не раз напоминали владельцу фирмы о долге и возможной уголовной ответственности. Теперь предпринимателя могут лишить свободы на срок до двух лет. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/direktor-blagoveschenskoy-firmyi-prodaval-lyudyam-plastikovyie-okna-s-defektom//