В школе Благовещенска пятиклассница исколола детей скарификатором

Амурская область, ИА «Порт Амур». В школе №10 Благовещенска пятиклассница исколола детей скарификатором. От действий школьницы пострадали ученики первых классов. О случившемся в полицию сообщила администрация школы. Следом заявления в правоохранительные органы написали родители двух учеников.  

— В школу выезжали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Стражи порядка составили административный протокол в отношении мамы девочки. Проводится проверка по факту произошедшего, выясняются все обстоятельства случившегося, — прокомментировала ситуацию специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.  

Инспектор ПДН поговорил и с самой пятиклассницей, и с ее мамой. Протокол в отношении родительницы был составлен по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». 

Женщине грозит штраф от ста до пятисот рублей. Сколько денег заплатит благовещенка за поведение дочери, решит мировой суд.

Фото: img0.joyreactor.cc

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-shkole-blagoveschenska-pyatiklassnitsa-iskolola-detey-skarifikatorom//