«Меч короля Артура», «Большой» и «Рыбки»

На этой неделе в кинотеатрах Благовещенска в прокат вышли три новинки: фэнтези «Меч короля Артура», драма «Большой» и мультфильм «Рыбки».

«Меч короля Артура» (16+)

Первая новинка недели — фэнтези «Меч короля Артура». Режиссер Гай Ричи. В ролях: Чарли Ханнэм, Астрид Берже-Фрисби, Джуд Лоу, Джимон Хонсу и Эрик Бана.

Молодой Артур околачивается на окраинах Лондиниума со своей бандой. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется. Так он живёт до момента, когда судьба сводит его с волшебным мечом Экскалибуром. После этого Артур кардинально меняется — влюбляется, присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей, чтобы свергнуть тирана Вортигерна, убившего родителей Артура и захватившего трон.


«Большой» (12+)

На большие экраны выходит драма «Большой». Режиссер Валерий Тодоровский. В ролях: Алиса Фрейндлих, Валентина Теличкина, Александр Домогаров, Николя Ле Риш, Маргарита Симонова и Екатерина Самуйлина.

Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: ее замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть большая мечта.


«Рыбки» (6+)

Для маленьких благовещенцев и их родителей начнут крутить мультфильм «Рыбки».

Океан покрывает собой более 70% нашей планеты и практически не изучен. Там на глубине встречаются удивительные создания. Например, улыбчивый Скатик, непоседа Фонарь и Иглобрюшка — трио друзей не разлей вода! Их ждут приключения, испытания и загадки! Выдержат ли они? Конечно. Но придется многому научиться.


Фото: kinopoisk.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mech-korolya-artura-bolshoy-i-ryibki//