Амурский музей обещает экологические опыты «под покровом ночи»

Благовещенск, 11 мая, ИА «Порт Амур». Амурский областной краеведческий музей «под покровом ночи» покажет экологические опыты. 20 мая всех желающих приглашают присоединиться к традиционной акции «Ночь в музее». Нынешняя — посвящена Году экологии и юбилею российской революции. Поэтому программа обширна и при том разнообразна. Гости смогут встретиться с интересными людьми, познакомиться с новыми выставками, посетить мастер-классы, а изюминкой четырехчасовой программы станут экологические опыты и общение с животными.

— Студенты и преподаватели химфака БГПУ покажут, например, как выявить нитраты в амурских овощах, — рассказала специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Амурского областного краеведческого музея Марина Боевец. — Также мы пригласили в гости благовещенский эколого-биологический центр. Они привезут с собой кроликов, хомячков, морских свинок, а также чилийскую белку и азиатскую черепаху.

Также в эту ночь можно будет «побывать в гостях» у благовещенских почтмейстеров и брандмейстеров, познакомиться с коллекцией музейных предметов на тему Ленина и русской революции, полистать уникальные документы и воспоминания очевидцев революционных событий. Самые любознательные побывают на экскурсии по старому чердаку бывшего здания универсального магазина «Кунст и Альберс». Всех секретов будущей «Ночи» в музее пока не раскрывают. Но ожидают, что гостей будет много, по опыту прошлогоднего аналогичного мероприятия.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-muzey-obeschaet-ekologicheskie-opyityi-pod-pokrovom-nochi//