В Благовещенске пройдет благотворительная «барахолка»

Благовещенск, 11 мая, ИА «Порт Амур». Инициативная группа горожан решила организовать «Добромаркет» — мероприятие, во время которого неравнодушные благовещенцы смогут помочь собрать деньги на очередной курс лечения для Даши Сибилевой, которая пострадала в перинатальном центре во время своего появления на свет.

Напомним, у полуторогодовалой Даши органическое поражение головного мозга и его многочисленные последствия, в том числе ДЦП сложной формы, при всем этом интеллект девочки не пострадал. Чтобы облегчить ее жизнь, мама уже ездила с ребенком в Харбин, где Даше помогли китайские специалисты. Сейчас маленькой благовещенке снова требуются деньги на лечение — 76 731 юань — это средства на трехмесячный курс в провинции Шаньси КНР.

— Мы, инициативная группа мам города Благовещенска «МамАни», помогаем маленьким Даше и Вике с рождения. До этого нам удалось помочь им собрать деньги для лечения в Харбине. Теперь мы надеемся отправить их в Шаньси, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» одна из организаторов акции «Добромаркет» Виктория.

13 мая с 16:00 до 20:00 всех неравнодушных «МамАни» приглашают на набережную Амура к ротонде, где и состоится благотворительное мероприятие, где соберутся благовещенские мастера «hand made» разных направлений. Художники, мастера вязания, дизайнеры одежды, украшений, аксессуаров, игрушек уже пожертвовали по две тысячи рублей для Даши. А горожане в свою очередь могут приобрести у них что-то для себя.

Помимо этого, организаторы надеются выручить деньги с продажи воздушных шариков с надписью «Я помог Даше», нанесения аквагрима и детской барахолки.

— Наши мастера готовы нанести всем желающим аквагрим. Стоимость за эту услугу будет нефиксированная — каждый положит в специальный ящичек столько, сколько посчитает нужным. Аналогичная система и с детской барахолкой — горожане могут взять любую понравившуюся вещь, а взамен пожертвовать деньги, кто сколько пожелает, — подчеркнула Виктория.

Также во время «Добромаркета» творческие коллективы города покажут свои номера, каждый желающий сможет сделать фото с выставочными собаками школы хендлинга «Top-Dogs» и поучаствовать в розыгрыше от участников маркета. Все собранные средства пойдут на лечение Даши Сибилевой.

К слову, благовещенские активисты не в первый раз собирают деньги для маленькой Даши. Горожане устраивали концерты на набережной,

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proydet-blagotvoritelnaya-baraholka//