В Приамурье средняя стоимость путевки в детский лагерь составит 25 тысяч

Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». Около 2400 путевок в загородные летние лагеря купят в этом году за счет бюджетных средств для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В общей сложности охват этой категории детей отдыхом и оздоровлением составит 6 000 человек, сообщает пресс-служба амурского Минобра.

Между тем, средняя стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря Приамурья осталась на уровне прошлого года. В среднем она составит около 25 тысяч рублей. При этом часть затрат родителям компенсируют из областного бюджета. По поручению главы Приамурья на протяжении последних двух лет родители уже изначально покупают путевки с учетом компенсаций, а не ждут ее после приобретения, как это было раньше.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены отдельные смены.

— В прошлом году Амурский областной институт развития образования проводил для особенных детей смену «Дети, которые могут все». Этим летом работа будет продолжена, — сообщила заместитель министра образования и науки области Лариса Закирова. — 12 мая мы проведем собрание с родителями, у которых есть такие детки. Обсудим, какие еще формы занятости можно организовать для этой категории ребят.

Всего в различные формы отдыха и оздоровления в этом году планируется вовлечь 70 тысяч амурских школьников.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-srednyaya-stoimost-putevki-v-detskiy-lager-sostavit-tyisyach//