Амурские туристы «застряли» в московском аэропорту

Амурская область, 6 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье начались перебои с авиаперевозками. Вчера компания «Икар» отменила регулярный рейс из Благовещенска в Москву, запланированный на 7 мая. Сегодня стало известно, что без объяснения причин отменен и рейс из столицы. Амурские туристы, которые должны были вернуться домой самолетом «Икара» пока остаются в аэропорту Шереметьево.

Как сообщили в представительстве авиакомпании, с 99 пассажирами отмененного рейса АЬ – 301 проведена работа, части пассажирам возвращена полная стоимость билетов, остальные будут отправлены в аэропорт Благовещенск другой авиакомпанией.

На отмененный рейс АЬ – 302 из Благовещенска в Москву приобретено 83 билета. Пассажирам возвращают деньги или переоформляют билетов на рейсы других авиакомпаний.

Министерством транспорта и строительства Амурской области совместно с ГУП «Аэропорт Благовещенск» вопрос контролируется, разосланы запросы и обращения руководству авиакомпании «Икар» с требованием объяснения причин и урегулирования выполнение авиарейсов в соответствии с согласованным ранее расписанием, сообщает пресс-служба Минтранса области.

При этом в аэропорту Благовещенска задержались и пассажиры, которые должны были улететь сегодня в Ня Чанг. Авиаперевозчик тот же — компания «Икар».
Пассажиры задержанного рейса будут отправлены в аэропорт назначения ориентировочно в 17.00 местного времени. Во время ожидания людей обещают обеспечить прохладительными напитками.

Фото: yapokupayu.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-turistyi-zastryali-v-moskovskom-aeroportu//