Девочка, выжившая в смертельном ДТП в Ивановском районе, до сих пор в реанимации

Амурская область, 5 мая, ИА «Порт Амур». Годовалая девочка, выжившая в страшной аварии в Ивановском районе, до сих пор лежит в реанимации. Вчера, 4 мая, Алису отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Теперь девочка дышит сама, но все еще питается через зонд.

Как сообщалось ранее, 21 апреля на трассе Благовещенск – Белогорск столкнулись микрогрузовик и седан. Они ехали на встречу друг другу. В салоне иномарки находились супруги Оксана Захарченко и Николай Талалаев с годовалой дочерью.

— Мы знаем, что Оксана с Колей пытались обогнать какую-то машину, но водитель их не пропустил. Зачем они решили так сделать, мы не знаем. Из-за неудачного обгона иномарка Коли столкнулась с микрогрузовиком, который ехал навстречу, — уточнила сестра погибшей Анастасия.

Семья Талалаевых надеется найти водителя, из-за которого Николаю Талалаеву пришлось идти на обгон. В конце апреля родственники разместили в социальных сетях объявление о розыске очевидцев аварии.

Практически в тот же день откликнулся мужчина по имени Максим. Он видел, как произошло ДТП, и вытащил Алису из покореженного автомобиля. Правда, воспроизвести детально момент аварии мужчина не может из-за испытанного стресса, но помнит, что автомобиль Талалаевых шел на обгон большегруза.

На призыв родственников откликнулось достаточно много людей, был среди них и мошенник. Неизвестный предлагал семье запись момента ДТП. За ценные кадры мужчина просил три тысячи рублей.

— Я начала задавать наводящие вопросы, узнавала, какие машины участвовали в ДТП. Где-то минут через тридцать он прислал смс, но все это была информация, уже опубликованная в интернете. Начал давить на жалость, просил переслать предоплату в три тысячи рублей. Мол, столько денег с его телефона снимут за трафик, потраченный на пересылку видео. Я сказала, что его контакты, как очевидца аварии, передам следователям. После этого мужчина перестал выходить на связь, — добавила Анастасия.

Сейчас близкие погибших супругов внимательно следят за состоянием Алисы. Врачи говорят, что девочка «проскочила» кризис и будет жить. Бабушка малышки на днях оформила опекунство. После выписки из больницы ребенок будет жить с ней.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/devochka-vyijivshaya-v-smertelnom-dtp-v-ivanovskom-rayone-do-sih-por-v-reanimatsii//