В Благовещенске пройдет бесплатный спектакль о блокадном Ленинграде

Благовещенск, 5 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в Амурской областной филармонии в 18:00 состоится показ спектакля «Листая страницы блокадных дневников». Посетить его жители и гости города могут совершенно бесплатно.

— Театрализованная постановка сделана по мотивам книги Марины Каретниковой «Тайна силы в немощи». Амурский режиссер Иванна Радош была настолько впечатлена этим произведением, что захотела сделать по нему спектакль. Было решено, что в преддверие дня Победы в постановке поучаствуют певцы Илья Хандожко и Алексей Анганзоров, а также танцор Олег Штепа, – рассказала участник Амурского регионального молодежного общественного движения «Дрим Тим» Анна Смирнова.

Организаторы показа предупредили, что детей до шести лет на показ не пустят. Постановка погрузит зрителей в атмосферу того тяжелого времени и позволит прочувствовать, что переживали блокадники глазами маленькой девочки.

Фото: cdn.fishki.net

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proydet-besplatnyiy-spektakl-o-blokadnom-leningrade//