Амурчанин взял бронзу на всероссийских соревнованиях по карате

Амурская область, 4 мая, ИА «Порт Амур». Воспитанник детской спортивной школы города Свободный Андрей Костин вернулся с первенства России по киокусинкай карате с бронзовой медалью, пишет газета «Зейские огни»

B соревнованиях, которые проходили c 28 пo 29 апреля в Mocквe, приняли участие 520 спортсменов из 46 регионов нашей страны. Всего Свободный представили три кандидата в мастера спорта: Алексей Гopькaвый, Даниил Вишневский и Александр Костин. Последний стал третьим в своей весовой категории.

— Эта моя первая победа нa всероссийских соревнованиях: я успешно провел бои c опытными соперниками из Ульяновской области и республики Хакасия, но проиграл нескольким титулованным спортсменам. Когда выиграл первый бой, почувствовал уверенность и дрался до последнего, без приза не хотелось уезжать, — отметил бронзовый призер.

К слову, это не первая награда Александра Костина. За 12 лет, что он занимается карате, молодой человек уже завоевал титулы чемпиона ДФО, победителя краевых соревнования в Забайкалье и Перми.