Вопросы расселения россиян из аварийного фонда рассмотрит Госсовет РФ

Амурская область, 4 мая, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Александр Козлов примет участие в заседании Госсовета РФ. Под руководством президента страны Владимира Путина участники обсудят три блока вопросов: предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, независимая оценка качества услуг в социальной сфере и расселение граждан из аварийного жилья.

С докладами по каждому блоку выступят профильные министры и главы регионов: Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, руководитель Минстроя РФ Михаил Мень, губернаторы Ростовской области Василий Голубев, Псковской области Андрей Турчак, глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В доклад руководителей по вопросу расселения граждан из аварийного жилья включены решения, выработанные в ходе работы подгруппы по подготовке к Госсовету. Ранее губернатор Амурской области Александр Козлов неоднократно принимал участие в разработке доклада от подгруппы по подготовке к Госсовету по вопросам расселения граждан из аварийного жилого фонда, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Программа переселения должна быть завершена, уже более 7000 граждан в регионе переселились из аварийного жилья в новое, и на этом Правительство региона не останавливается. Рассмотрение вопросов реализации программы переселения на самом высоком уровне свидетельствует о пристальном внимании федерального центра к данным вопросам, а значит, и к условиям жизни людей. Несмотря на возникающие сложности принимаются все меры для скорейшего переселения граждан из непригодного для проживания жилья, — сказал Александр Козлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/voprosyi-rasseleniya-rossiyan-iz-avariynogo-fonda-rassmotrit-gossovet-rf//