Благовещенцы раскупили путевки на первые смены в детский лагерь имени Гагарина

Амурская область, 3 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске власти проверили готовность детского оздоровительного лагеря имени Гагарина к лету. С этого года лагерь передан в оперативное управление Общественно-культурному центру. По словам гендиректора ОКЦ Надежды Багровой, сейчас в лагере — горячая пора. Работники отмывают корпуса, ремонтируют бассейн, делают косметический ремонт объектов, расположенных на территории учреждения.  

–– Кроме того, на территории лагеря установят лабиринт и батут. Очень важно, что впервые за много лет мы обновили все кровати, матрацы и тумбочки, чтобы отдыхающим ребятам было у нас комфортно, — рассказала Надежда Багрова.

Лагерь пользуется популярностью среди благовещенцев. Уже почти распроданы путевки на первую и вторую смены. В прошлом году такого не было. Учреждение раньше других начнет принимать детей (с 4 июня), а завершит сезон 29 августа. За это время в лагере пройдут четыре 21-дневные смены. Максимальное число детей, которых сможет принять лагерь в одну смену –– 170, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

–– Мы видим, что этом году главное внимание при подготовке лагеря к работе уделяется созданию комфортных условий для детей. Достаточно серьезная работа проводится в лагере по обустройству быта в корпусах и столовой, а на следующий год планируется благоустройство уже самой территории. Отмечу, что у нас лагерь имени Гагарина –– единственный из благовещенских загородных лагерей, оснащенный таким большим бассейном, который с этого года будет еще и с подогревом воды, — сказала Валентина Калита. 

Организовывать смены в лагере в этом году будут руководители творческих коллективов и студий ОКЦ, среди которых «Грация», «Александрия», цирковая студия «Фаворит», «Траффик», секция ушу и другие. Планируется, что в лагере заработает лингвистическая смена английского языка. Помимо этого детей ждут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, рисованию, запланированы также спортивные смены. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-raskupili-putevki-na-pervyie-smenyi-v-detskiy-lager-imeni-gagarina//