Велодорожка вдоль Новотроицкого шоссе в Благовещенске появится к октябрю

Амурская область, 3 мая, ИА «Порт Амур». В этом году в Благовещенске сделают  велосипедную дорожку, которая будет проходить вдоль Новотроицкого шоссе. Планируется, что она появится к октябрю и будет проложена от улицы кольцевой до поворота на Моховую Падь. 

Предполагается, что длина дорожки составит около 11 километров, восемь из которых будут проходить по территории Благовещенска. Остальное расстояние — вдоль региональной трассы. На строительство в общей сложности выделят около 45 миллионов рублей.

— Работы будут проводиться параллельно с ремонтом трассы Благовещенск — Свободный. Перед тем, как мы согласовали направление будущей велодорожки, нами были приглашены представители общественности из клуба «Amur Bike». Общественники рассказали, какой они хотели бы ее видеть, а мы уже определились, сколько на это потребуется средств, — рассказал министр транспорта и строительства региона Андрея Тягло.

Уже известно, что для безопасности любителей велоспорта вдоль дорожки сделают освещение. Также ее отделят от основной трассы специальным ограждением. 

— На следующий год мы планируем завести велосипедный путь в саму Моховую Падь, чтобы велосипедистам было проще добираться до базы, расположенной в этом поселке, — добавил Андрей Тягло.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/velodorojka-vdol-novotroitskogo-shosse-v-blagoveschenske-poyavitsya-k-oktyabryu//