Амурчане стали чаще летать за границу

Амурская область, 3 мая, ИА «Порт Амур». По данным благовещенского аэропорта, увеличилось количество людей, выезжавших за границу. С января по апрель за рубеж вылетели 20 813 пассажиров. Это на 68,4 процента больше, чем в прошлом году. Причина — спрос на отдых в странах Юго-Восточной Азии. По-прежнему, самым популярным туристическим направлением остается Вьетнам, сообщили в благовещенском аэропорту. Так, в апреле на Нячанг было совершено девять рейсов. Во Вьетнам отправились 4 362 человека. 

Вообще же пассажиропоток аэропорта Благовещенска за четыре месяца увеличился на 44 процента по сравнению с прошлым годом. С января по апрель здесь перевезли 104 837 человека. На внутренних воздушных линиях было обслужено 84 024 пассажира (это на 39 процентов больше, чем в 2016-м).

Сейчас рейсы Москва – Благовещенск выполняют три авиакомпании. Это «ВИМ-Авиа», «Икар» и «Уральские авиалинии» с промежуточной посадкой в Екатеринбурге. Так, в апреле из Благовещенска в Москву были выполнены 53 рейса, перевезено 13 508 человек. Это на шесть рейсов больше, чем в апреле прошлого года. 

В аэропорту это связывают не только с увеличением числа рейсов на Москву, но и с увеличением пассажирской, а также грузовой вместимости рейсов, выполняемых авиакомпанией «ВИМ-Авиа». Перелеты она выполняет на самолетах Вoeing 777-200. С января этого года аэропорт принял и отправил 74 рейса, осуществляемых этим воздушным судном. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-stali-chasche-letat-za-granitsu-rpt-1//