Александр Козлов назначил нового замминистра здравоохранения Приамурья

Амурская область, 2 мая, ИА «Порт Амур». Александр Козлов назначил нового заместителя министра здравоохранения Приамурья. Евгения Жарновникова много лет проработала врачом, а сейчас будет отвечать за организацию медицинской помощи взрослому населению, регулирование мер социальной поддержки в сфере лекарственного обеспечения, а также службу лицензирования, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Министерству здравоохранения нужны практики. Я рассчитываю, что вы привнесете в работу много полезного, опираясь на свой практический опыт работы непосредственно с людьми. И если где-то есть проблемы, их необходимо, не замалчивать и прятать, а выявлять и решать, — отметил Александр Козлов.

Евгения Сергеевна Жарновникова родилась 6 августа 1975 в селе Сапроново Мазановского района. Образование высшее, специальность «лечебное дело», квалификация «врач-лечебник».
С 2000 по 2007 год работала участковым врачом-терапевтом, в 2008 году стала заведующей отделением, а в 2013 году — заведующий поликлиникой. В последнее время Евгения Жарновникова занимала должность заместителя главного врача по медицинской части ГАУЗ АО «Городская поликлиника №3».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-naznachil-novogo-zamministra-zdravoohraneniya-priamurya//