Амурским ветеранам сделают бесплатный ремонт в домах и квартирах

Амурская область, 2 мая, ИА «Порт Амур». Амурским ветеранам сделают бесплатный ремонт в домах и квартирах. Больше всего заявок пришло из Благовещенска, Прогресса и Магдагачинского района. Не нуждаются в помощи ветераны из Тынды, Шимановска, ЗАТО Углегорска, Свободненского, Шимановского и Октябрьского районов — из этих муниципалитетов не прислали ни одной заявки на ремонт.

До 9 Мая рабочие успеют отремонтировать 51 жилое помещение, где планируются лишь внутренние работы. Установку окон, остекление балконов, ремонт системы отопления, утепление стен и ремонт кровли проведут позже.

На косметический ремонт пришло больше всего заявок — 43. Еще 20 человек попросили заменить двери и окна, а шести ветеранам требуется ремонт кровли. В пяти квартирах отремонтируют печи и системы отопления.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на ремонт в жилых помещениях наиболее нуждающихся ветеранов в бюджетах муниципальных образований предусмотрено более 63, 7 миллиона рублей. Кроме того, привлекаются спонсорские средства. А некоторые работы — например, побелка и покраска — ведутся волонтёрами.

Фото: sovetiporemontu.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskim-veteranam-sdelayut-besplatnyiy-remont-v-domah-i-kvartirah//