Министерство туризма Приамурья возглавил Сергей Дмитриенко

Амурская область, 2 мая, ИА «Порт Амур». Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства возглавил Сергей Дмитриенко. Его заместителем губернатор назначил Сергея Левицкого.

— Перед вами будет стоять большая задача — вывести на должный уровень работу министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства и совместно с министерством экономического развития разработать общую стратегию развития Приамурья, особенно, связанную с развитием предпринимательского сообщества, — подчеркнул Александр Козлов.

При встрече, на которой прошло назначение, губернатор Приамурья отметил большой опыт, который приобрел Сергей Дмитриенко за шесть лет работы в министерстве экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области. А с 2011 года он занимал должность замминистра образования и науки региона, отвечал за бюджетное планирование и контроль расходов на систему образования, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Это новая сфера деятельности, с одной стороны, с другой — это возвращение к тому, чем я занимался, в том числе и в министерстве экономического развития, в администрации города Благовещенска. Задачи, которые Александр Александрович поставил перед новой командой министерства, это: в первую очередь, налаживание конструктивного общения с предпринимательским сообществом; выстраивание отношений по туристическим сферам деятельности и, конечно, работа с главами муниципальных образований, с тем, чтобы на местах также была поддержка предпринимательства. Любое министерство — это большой сложный механизм, в котором просто нужно работать. И здесь тоже – просто нужно работать, — прокомментировал свое назначение Сергей Дмитриенко.

Напомним, с ноября прошлого года должность министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства оставалась вакантной. Исполняла обязанности главы министерства Екатерина Киреева. С сегодняшнего дня она занимает должность заместителя. Вторым заместителем стал Сергей Левицкий.

— Я готов работать, и надеюсь, тот опыт, который я приобрел, будучи председателем Благовещенской городской думы и просто депутатом, поможет в решении многих социально-экономических вопросов в Амурской области. В министерство пришла новая команда. В первую очередь, нам необходимо оценить, какие проблемы есть у предпринимателей, также есть вопросы по работе нашей таможни, люди выражают недовольство тем, что благовещенский пункт пропуска не работает на развитие туризма. Нужно решать эти проблемы. Кроме того, сегодня очень серьезная проблема, на которую Александр Александрович особо обратил внимание, это торговля суррогатным алкоголем. Здесь тоже надо наводить порядок, — отметил Сергей Левицкий.


Сергей Михайлович Дмитриенко

Родился 13 ноября 1978 в Благовещенске. Имеет два высших образования по специальностям: «Мировая экономика» и «Юриспруденция». Свободно владеет английским и китайским языками.

Опыт работы:

2003 – 2004г – ведущий специалист отдела экономического анализа и планирования управления экономического развития и инвестиций; главный специалист отдела по координации работы предприятий всех форм собственности администрации г. Благовещенска,
2004 – 2010г – Министерство экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области.
2010- 2011- заместитель мэра г.Благовещенска.
2011 – 1017 – заместитель министра образования и науки Амурской области.

Сергей Владимирович Левицкий

Родился 01 января 1961 в Благовещенске. Образование высшее по специальности «Учитель математики и физики»

Опыт работы:
2005 – 2014 – депутат Благовещенской городской думы,
2005 – 2010 – Председатель представительного органа.
2014 – настоящее время – президент Амурской областной федерации бодибилдинга.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ministerstvo-turizma-priamurya-vozglavil-sergey-dmitrienko//