Маслоэкстракционный завод в Белогорске получит кредит на 2,1 миллиарда

Амурская область, 27 апреля, ИА «Порт Амур». Маслоэкстракционный завод в Белогорске получит целевой займ на сумму 2,1 миллиарда от «Фонда Дальнего Востока и Байкальского региона». Договор о его предоставлении уже подписан. Средства пойдут на строительство второй очереди объекта. Об этом стало известно сегодня в ходе визита на предприятие полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и губернатора Приамурья Александра Козлова.

В сопровождении руководства компании высокие гости посетили цех рафинации и пульт управления производственным процессом отделения зерноподготовки, также руководителям представили продукцию завода, выпускаемую в настоящее время, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как рассказал генеральный директор компании «Амурагроцентра» Александр Сарапкин, на сегодняшний день завод работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации, уже переработано более 11 тысяч тонн продукции. В мае планируется получение разрешения на эксплуатацию.

Сейчас на предприятии трудится 350 сотрудников. С полной загрузки завода будет проведено расширение смен, и штат сотрудников увеличится до 400.

— На реализацию второй очереди, которая находиться в стадии проектирования и проведения экспертиз необходимо финансирование, — прокомментировал Александр Сарапкин необходимость кредитования.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/masloekstraktsionnyiy-zavod-v-belogorske-poluchit-kredit-na-milliarda//