На участие в акции «Подвези ветерана» пока заявились двое горожан

Благовещенск, 25 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске пока всего два человека решили поучаствовать в акции «Подвези ветерана». Автомобилистов просят помочь фронтовикам добраться до мест проведения праздничных мероприятий, посвященных дню Победы.

Помощь волонтеров потребуется 5, 8 и 9 мая. Между тем прием заявок стартовал еще 10 апреля.

— Участников Великой Отечественной войны с каждым годом, к сожалению, становится все меньше, и шанс лично сказать им «Спасибо!» становится все ценнее. Эта акция — является одной из таких возможностей лично выразить свое глубокое уважение людям, прошедшим войну, — рассказал начальник отдела транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов.

Напомним,  в Благовещенске акция «Подвези ветерана» уже проводилась в 2015 и 2016 годах. Оба раза горожане активно участвовали в ней, отметили в пресс-службе городской мэрии.

Заявки на участие  в акции принимают в будние дни с 09:00 до 18:00 по телефонам 991-809, 991-810 либо по адресу: улица Ленина, 108/2, кабинеты 106, 107. Прием заявок будет идти до 3 мая включительно.

Горожанам, откликнувшимся на призыв бесплатно и с комфортом доставить участников Великой Отечественной войны на городские мероприятия, разъяснят, как организовать подвоз, в какое время будут проходить мероприятия. Всех ветеранов будут сопровождать добровольцы корпуса волонтеров Победы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-uchastie-v-aktsii-podvezi-veterana-podali-zayavki-vsego-dvoe-gorojan//