Дорожный фонд Приамурья получит более 200 миллионов из федерального бюджета

Амурская область, 25 апреля, ИА «Порт Амур». Министерство транспорта и строительства Амурской области подписало соглашение с Росавтодором о предоставлении в 2017 году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на финансовое обеспечение дорожной деятельности области. 

— В результате этой работы за счет федеральных средств региональный дорожный фонд увеличится на 210 миллионов рублей, которые начнут поступать в область с третьего квартала. Эти средства будут направлены на мероприятия по реализации федеральной целевой программы  «Развитие транспортной системы России 2010 – 2020 годы».  Полученные от Росавтодора средства будут распределены на дорожные объекты, соединяющие труднодоступные районы области, — рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло. 

Министерством транспорта и строительства  Амурской области в этом году планируется провести реконструкцию участка автомобильной дороги регионального значения Введеновка — Февральск — Экимчан, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dorojnyiy-fond-priamurya-poluchit-bolee-millionov-iz-federalnogo-byudjeta//