Амурчане высадят более шести тысяч деревьев и кустарников

Амурская область, 24 апреля, ИА «Порт Амур». Более шести тысяч деревьев высадят амурчане в рамках Всероссийского дня посадки леса. В Приамурье акция стартует в мае. Новые деревья и кустарники появятся по всей области возле социально-значимых объектов, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Первая посадка в Благовещенске запланирована на 12 мая. Около 300 саженцев пихты, сосны и ели высадят возле областного противотуберкулезного диспансера. 20 мая пройдет закладка нового сквера в микрорайоне Северный. 

В мероприятии поучаствуют губернатор Приамурья Александр Козлов, чиновники, студенты и школьники. В микрорайоне Северный высадят сирень, ясень, березу и тополь серебристый. В этот же день в поселке Заречный на участке почти в два гектара волонтеры высадят 5,5 тысячи саженцев хвойного молодняка.

В прошлом году новые деревья появились в Муравьевском парке и в сквере на пересечении Игнатьевского шоссе и улицы Мухина. Тогда добровольцы высадили 6,4 тысячи саженцев клена, ясеня, березы, тополя, рябины и различных видов кустарников.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-vyisadyat-bolee-shesti-tyisyach-derevev-i-kustarnikov//