Подробности ДТП в центре Благовещенска: девушку сбила не машина

Благовещенск, 23 апреля, ИА «Порт Амур». Корреспондент ИА «Порт Амур» поговорил с непосредственным участником аварии, которая произошла вчера на пересечении улиц Красноармейской и Пионерской. Водитель Honda Accord считает, что в инциденте виноват водитель джипа.

Как стало известно, столкновение произошло между седаном Honda Accord и внедорожником Mazda MPV.

— Я двигался прямо по улице Красноармейской, перекресток проезжал на мигающий зеленый. В это время мне навстречу ехал джип, водитель которого не убедился в безопасности маневра и начал поворачивать налево — произошло столкновение. Чтобы не врезаться в стоящих на обочине людей, я вывернул руль влево, в сторону виновника аварии, — рассказал нашему корреспонденту водитель Honda Accord. — После столкновения я вышел из машины и спросил пешеходов, как они. Когда я подошел к джипу, там никого не было — мне сказали, что те, кто находились в салоне, убежали.

При этом, молодой человек отметил, что за последние сутки на него вылилось много негатива — якобы, это он сбил девушку, которая стояла на тротуаре.

— Девушку я даже не задел машиной, ее случайно ударил стоявший рядом пешеход, когда все бросились убегать. Я с ней общаюсь сейчас, она говорит, что в порядке, и претензий ко мне не имеет никаких, — добавил участник аварии. — На записях с камер наблюдения тоже видно, что она пострадала не из-за меня. Единственные, кто был травмирован — это я и мой пассажир, но ранения у нас не серьезные.

Также молодой человек сообщил, что его автомобиль после ДТП не подлежит восстановлению.


 Видео: instagram.com/blag_dtp

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/podrobnosti-dtp-v-tsentre-blagoveschenska-devushku-sbila-ne-mashina//