В Благовещенске прошел кастинг в популярное модельное агентство

Амурская область, 22 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске прошел кастинг в известное модельное агентство Elite Stars Model Management. Попасть в индустрию моды пробовали благовещенки в возрасте от 13 до 18 лет. Большинство участниц пришли на пробы вместе с мамами, которые внимательно наблюдали за происходящим.
— Дирекция агентства находится в Санкт-Петербурге. Мы проводим кастинг для обучения девушек техническим навыкам работы за границей. В последующем мы будем их обучать, подбирать контракт. В Благовещенске очень много красивых девушек, и я бы хотела дать им шанс, — рассказывает организатор кастинга Анна Абикова.

В итоге на пробы пришли всего пять девушек, хотя записывались порядка двадцати. Самым юным из них — 13 лет. Несмотря на возраст, у этих участниц уже есть опыт работы в модельных школах. Многие знают, как правильно ходить по подиуму и позировать фотографам.

— Это мой первый кастинг, но я уже училась в одной модельной школе несколько месяцев. Нам объясняли, как правильно вести себя на показах, как ходить, держать осанку и другие основы модельного искусства. Здесь мне понравилась сама идея: если я пройду, у меня будет возможность поработать за границей, — делится 13-летняя Юлия Степина.

Еще одна участница — 16-летняя София Кирсанова — воспринимает модельный бизнес как хобби. Связать жизнь школьница хочет с творчеством, например, с дизайном одежды. Но к кастингу отнеслась серьезно.

— Я хочу развиваться в этой сфере и работать за рубежом. Япония, Италия, Испания, Франция — это страны, которые меня привлекают. В идеале я бы хотела сниматься для фотосессий и участвовать в fashion-показах. Чем больше ты умеешь, тем больше шансов, — считает благовещенка.

Мамы поддерживают выбор своих дочерей. Во время кастинга они не без интереса наблюдали за поведением своих детей. Некоторые из родительниц перед пробами сами связывались с организаторами и узнавали все детали предстоящего мероприятия.

— Я интересовалась, что будут предлагать девушкам, куда их потом будут отправлять. Для меня это важно. Знающие люди говорят, что у моей дочери есть шансы. Дело не в том, что ей это нужно: если у нее есть задатки и желание, стоит попробовать, — уверена мама одной из участниц Елена Полежаева.

Дочери Елены 16 лет. Нынешний кастинг для нее не первый. Девушка заканчивает обучение в одной из модельных школ Благовещенска. В семье есть строгое правило: на все кастинги школьница идет вместе с мамой.

— Мне важно видеть своими глазами, что и как здесь происходит, даже то, как ведут себя другие девочки, — говорит Елена.

Участницы фотографировались в купальниках и на каблуках. Будущих моделей фотограф снимал в полный рост, боком, под углом 45 градусов, делал портретные снимки. Девушек также фотографировали с распущенными и собранными волосами.

По итогам кастинга организатор Анна Абикова решила дать шанс всем участницам. Со следующей недели у девушек начнутся занятия. Теперь каждой из них предстоит пройти следующее испытание — пробы у питерской дирекции. Она будет оценивать благовещенских красавиц по снепам. Это стандартный набор снимков, сделанный во время кастинга.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proshel-kasting-v-populyarnoe-modelnoe-agentstvo//