В Благовещенске показали скульптуры из мусора

Амурская область, 22 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске участники эко-фестиваля представили свои работы жюри. Подобное мероприятие проходит в столице Приамурья впервые. Каждая из команд-участниц — это работники организаций и предприятий Благовещенска, решившие творчески подойти к традиционным субботникам в рамках акции «Чистый город». В конкурсе участвуют 15 команд. Среди них есть коллективы от колледжей, детских садов и заводов города.

— Каждая команда придумала название и девиз, лозунги и речевки. Помимо этого участники подготовили отличительные знаки, фотографии до и после субботника, — рассказала начальник управления культуры администрации Благовещенска Виктория Хопатько.

Творчество горожан оценивали специалисты управлений культуры и ЖКХ, сотрудники Городского дома культуры и мастера Дома ремесел. Члены жюри обращали внимание на оригинальность композиций, творческий подход и сплоченность команд. Качество уборки территории также учитывалось.

Скульптуры из мусора не останутся безызвестными. Финал фестиваля и торжественная церемония награждения пройдут в День города. Во время гуляний на Большой будет организована фотовыставка из работ участников эко-фестиваля.

— Как известно, 161-годовщина Благовещенска будет посвящена не только истории города, но и Году экологии. Поэтому мы решили сделать фотовыставку. Нам хочется, чтобы люди выходили на субботники не потому, что так надо, а потому, что они хотят благоустроить город, сделать его лучше, — добавила Виктория Хопатько.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-pokazali-skulpturyi-iz-musora//