Маленькой амурчанке, пострадавшей при родах в перинатальном центре, нужно 1,5 миллиона

Амурская область, 22 апреля, ИА «Порт Амур». Малышке Даше Сибилевой с диагнозом ДЦП вновь нужна поддержка неравнодушных амурчан. 27 марта Даша вместе с мамой вернулась в Благовещенск из Харбина, где девочка проходила курс лечения. У ребенка наблюдается положительная динамика.

Тетя девочки рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур», что семья хочет лечить девочку в провинции Шаньси. Это обойдется Сибилевым в сумму около 630 тысяч рублей. Сейчас семья собирает средства на пребывание в местной клинике. Параллельно идет сбор на харбинскую клинику — примерно 980 тысяч рублей. Семья Сибилевых также ожидает квоту на лечение от министерства здравоохранения. До этого Даша будет наблюдаться в центре «Берегиня».

— Мы разговаривали с родителями, чьи ребятишки болели ДЦП. Они посоветовали нам клинику в Шаньси. После лечения в этом учреждении дети выздоравливали. В Шаньси нужно быть к середине августа. Вызов в Харбин уже есть, можно ехать хоть сейчас, но мы не можем, так как сумма для нас неподъемная, — уточнила тетя Даши Наталья Моргун.

Напомним, в поддержку Даши Сибилевой в Благовещенске пройдут несколько благотворительных мероприятий. 27 апреля на GrandArena Ostrova выступит трибьют группы AC/DC. 13 мая на ротонде пройдет «Добромаркет».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/malenkoy-amurchanke-postradavshey-pri-rodah-v-perinatalnom-tsentre-nujno-milliona//