День местного самоуправления отмечают в Приамурье

Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». День местного самоуправления отмечают сегодня россияне. В Амурской области — 286 муниципальных образований, в числе которых девять городских округов, 20 районов, 15 городов и 242 сельских поселения. В органах местного самоуправления региона работает свыше пяти тысяч человек, включая более трех тысяч муниципальных служащих.

«Во многом от местной власти, к которым жители идут за помощью в решении самых злободневных вопросов, зависит доверие людей к власти вообще. И здесь очень большое значение имеет неравнодушие, деятельное участие, активность и инициативность представителей органов местного самоуправления, — поздравил с праздником глава региона Александр Козлов. — Но самоуправление — это не только работники муниципалитетов и депутаты. Это все, кому небезразлична судьба Приамурья, кто готов приложить усилия для его процветания и разделить ответственность за его будущее. Хочу выразить искреннюю признательность землякам за стремление укреплять местное самоуправление — на благо Приамурья».

В регионе функционирует Совет глав городских округов и муниципальных районов области. Координационная деятельность в межмуниципальном сотрудничестве успешно осуществляется Ассоциацией «Совет муниципальных образований Амурской области».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/den-mestnogo-samoupravleniya-otmechayut-v-priamure//