Благовещенцев приглашают решить судьбу герба города

Благовещенск, 20 апреля, ИА «Порт Амур». Жителей областного центра приглашают высказаться за или против нового герба Благовещенска, разработанного инициативной группой горожан. 

У благовещенцев хотят узнать, так ли уж нужен нашему городу новый герб взамен того, что был утвержден 20 лет назад — еще в 1997 году. Инициативная группа посчитала, что на новом символе должны появиться его основатели — святитель Иннокентий Вениаминов и граф Муравьев-Амурский, а также девиз «Не тщетно».

Высказать свое мнение может любой совершеннолетний горожанин уже 4 марта — в этот день в зале заседаний на Ленина, 108/2 пройдут публичные слушания. При этом, организаторы мероприятия готовы выслушать любого человека, который заранее подаст заявку либо на личное выступление или на зачитывание его мнения, если человек не сможет присутствовать. 

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, заявление о желании выступить на слушаниях нужно приносить в оргкомитет на Ленина 133, в кабинет 112 до 18:00 28 апреля в рабочие дни с 9:00 до 18:00. Контактный телефон 595-687.

Кроме того, благовещенцев приглашают высказать свое желание или нежелание сменить гербы на электронной площадке «Активный гражданин» в разделе онлайн-голосований. 

К слову, если положительное решение о новом гербе все же будет принято, это потребует финансовых трат из городского бюджета. Деньги будут нужны на замену всего, на чем изображен старый герб.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsev-priglashayut-reshit-sudbu-gerba-goroda//