В колхозе Завитинского района из-под полы продавали водку

Амурская область, 20 апреля, ИА «Порт Амур». Областное управление Роспотребнадзора подвело итоги работы с жалобами амурчан за последние три месяца. В первом квартале 2017 года в ведомство обратилось 477 человек.

Во время проверок одного из обращений оказалось, что в колхозе «Русь» Завитинского района незаконно продавали водку из-под полы. На складском помещении было найдено 247 пол-литровых бутылок алкоголя. Документов на товар у горе-продавцов не оказалось. Сотрудники Роспотребнадзора изъяли спиртное. По суду руководство колхоза оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Другой случай нарушения прав амурчан был замечен в Зейском районе. Там мужчину обманула компания «Согласие», оказывающая юридические услуги. Пострадавший рассказал, что заплатил 10 тысяч рублей за регистрацию права собственности. Деньги сотрудники фирмы взяли, однако «забыли» оказать услугу. На просьбу вернуть деньги они также не реагировали. Добиваться справедливости мужчине пришлось через суд. С обманщиков взыскали чуть более 37 тысяч рублей.

Помимо этого управление Роспотребнадзора помогло наказать коммунальщиков из Тындинского района. Местные жители пожаловались на плохое качество питьевой воды. Оказалось, что она, действительно, не соответствовала нормам СанПина.

Напомним, обращаться в Роспотребнадзор можно по телефону «горячей линии»  8 (4162) 20-20-20 в рабочие дни с 9:00 до 18:00. Также можно рассказать о возникшей проблеме круглосуточному оперативному дежурному  8 (4162) 52-56-29 в выходные, праздничные дни и в нерабочее время. Письменные жалобы принимают по адресу: Благовещенск, улица Первомайская, 30. Либо на официальном сайте ведомства 28.rospotrebnadzor.ru.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-kolhoze-zavitinskogo-rayona-iz-pod-polyi-prodavali-vodku//