В 2017 году Фонд капремонта приведет в порядок более 200 домов

Амурская область, 18 апреля, ИА «Порт Амур». Фонд капитального ремонта Приамурья расторг договор с недобросовестным подрядчиком из Белогорска. После нескольких срывов сроков окончания работ фирму занесли в «черный список».

— В 2017 году Фонд капитального ремонта Амурской области планирует отремонтировать более двух сотен многоквартирных домов. По сравнению с прошлым годом объемы работ увеличились втрое. Для этого были заключены договоры с более 20 подрядными организациями. С рядом из них договоры пришлось расторгнуть, — рассказали в пресс-службе областного правительства.

Гендиректор Фонда капремонта Приамурья Сергей Батурин отметил, что их организация тщательно следит за проведением всех работ. Подрядчики при этом отбираются только на конкурсной основе. 

— Несмотря на это, некоторые фирмы оказываются не совсем честными. Такие случаи редки, но они происходят. С такими подрядчиками ведется претензионная работа  вплоть до расторжения договора. Работы должны вестись качественно и в срок, граждане не должны страдать из-за недобросовестных строителей, — высказал свое мнение Сергей Батурин.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-godu-fond-kapremonta-privedet-v-poryadok-bolee-domov//