Дальспецстрой вернул строителям Восточного 98 миллионов рублей долгов по зарплате

Амурская область, 18 апреля, ИА «Порт Амур». Дальспецстрой России продолжает возвращать долги по заработной плате строителям космодрома Восточный. На сегодняшний день общая сумма задолженности сократилась до 175 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс»

За последние полтора месяца предприятие вернуло людям более 98 миллионов рублей. По информации пресс-службы ведомства, выплаты ведутся в строгом соответствии с утвержденным графиком: погашение осуществляется поэтапно, практически в еженедельном режиме. Полное погашение планируется осуществить в ближайшее время.

Все финансовые операции в Дальспецстрое проходят под пристальным контролем — все расчеты происходят путем перевода денежных средств на счета казначейства или на спецсчета в рамках реализации гособоронзаказа. 

Напомним, на прошлой неделе глава Приамурья в ходе совещания в правительстве области попросил прокуратуру проверить информацию, предоставленную Дальспецстроем в управление занятости населения. По данным на 10 апреля, которые предоставила компания, ее заложенность составляет 204,8 миллиона в отношении 3755 человек. Такое количество сотрудников вызвало вопросы. Уточненная информация появится к 20 апреля.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dalspetsstroy-vernul-stroitelyam-vostochnogo-millionov-rubley-dolgov-po-zarplate//