Дальний Восток станет безвизовой зоной для граждан 18 стран

Россия, 18 апреля, ИА «Порт Амур». Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил о новой возможности для туристов и предпринимателей из 18 стран приезжать на российский Дальний Восток без виз, сообщает ТАСС.

«На днях я утвердил перечень стран, граждане которых смогут воспользоваться льготным режимом: Предпринимателям и туристам не нужно будет проходить традиционную процедуру получения российских виз», — цитирует агентство председателя российского Правительства. 

Он уточнил, что для иностранцев «достаточно будет внести свои данные на специальном сайте в интернете», выразив уверенность, что отмена визовых процедур для туристов и предпринимателей из других стран «будет способствовать повышению инвестиционной и туристической привлекательности Дальнего Востока». Премьер-министр также полагает, что в регион приедет больше туристов, регион получит больше денег.

Как отмечает официальный сайт кабмина, в перечень из 18 государств вошли Алжир, Бахрейн, Бруней, Индия, Иран, Катар, КНР, КНДР, Кувейт, Марокко, Мексика, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, Тунис, Турция и Япония.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dalniy-vostok-stanet-bezvizovoy-zonoy-dlya-grajdan-stran//