В Благовещенске неизвестные расстреляли кота из дробовика

Благовещенск, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Жительница Благовещенска обратилась в редакцию ИА «Порт Амур» и рассказала о жутком случае. Неизвестные расстреляли бездомного кота из дробовика. Животное выжило, но под кожей у него застряло несколько дробинок.

— Я приютила две недели назад этого бездомного котика, сразу не поняла, что с ним произошло. Он был слабым и практически не ходил, ел тоже лежа. Подумала, что у него истощение. На вид это был не кот, а кожа, да кости. Однако даже спустя несколько дней ему практически не становилось лучше, — рассказала горожанка Виктория.

Чтобы выяснить, что с мурлыкой, женщина отвезла его в ветеринарную клинику. Сделав рентген, врачи сообщили, что под кожей у усатого зверя застряли шесть инородных предметов. Предположительно — дробь. 

— Одна из пулек застряла в голове за ухом, другая в лапе. Еще несколько под кожей и две в мышцах — возле позвоночника и рядом с сердцем. Врач сказал, что коту относительно повезло. Если бы дробь попала чуть глубже, животное бы погибло или осталось инвалидом, — добавила Виктория.

Чтобы наказать живодеров, искалечивших животное, благовещенка хочет обратиться в полицию с заявлением. Женщина разыскивает свидетелей, которые две недели назад в районе Моховой Пади могли видеть, кто стрелял в кота. Всех, кто что-либо знает об этом происшествии, амурчанка просит обращаться по номеру телефона: 8 (924) 676-45-92.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-neizvestnyie-rasstrelyali-kota-iz-drobovika//