Федеральную трассу «Лена» в Приамурье засыпало снегом

Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». На севере региона сегодня прошли мощные снегопады. В Тындинском и Сковородинском районах из-за непогоды произошло отключение электроэнергии, а ситуация на дорогах осложнилась.  


— На федеральной трассе «Лена» в Тындинском района утром движение было затруднено, но в течение пары часов возобновилось в прежнем режиме. Техника работает на трассе, все предприятия по дорожному обслуживанию оповещены о повышенной готовности в ночное время, в случае необходимости будет выставлен пост ГИБДД. Просим водителей выходить в рейс подготовленными к ухудшению погодных условий, — прокомментировала глава Тындинского района Тамара Лысакова.

По данным регионального минтрансстроя, в Сковородинском районе на очистке трасс задействовано пять единиц техники, столько же привлечено к работе в Тындинском. Специалисты предупреждают о возможном образовании гололедицы.  

— В связи с предстоящим ночным понижением температуры местами будет наблюдаться образование гололедицы. Рекомендуем водителям не выезжать на личном автотранспорте без острой необходимости, быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанции и скоростной режим, избегать резкого торможения, — призвал амурчан министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/federalnuyu-trassu-lena-v-priamure-zasyipalo-snegom//