В Благовещенске группа парней побила машины во дворе многоэтажки

Амурская область, 13 апреля, ИА «Порт Амур». Во дворе благовещенского дома по улице Б. Хмельницкого, 31 группа парней сегодня утром погромила автомобили. По словам старшего дома, молодые люди разбили четыре иномарки — Toyota Corolla и Ipsum, Nissan Serena и Honda Capa. На место выезжали сотрудники ППС и участковый. Полицейские успели застать виновников погрома на месте происшествия.

— На Corolla царапина на правой водительской двери и зеркало разбито. Рядом с ней стояла Toyota Ipsum, на ней разбито правое боковое стекло со стороны водителя. На Nissan левое боковое зеркало разбито. Больше других пострадала Honda Capa, по которой один из парней прыгал. У нее разбиты капот, бампер и лобовое стекло, его менять надо, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» старший дома Сергей.

Еще в четыре часа утра Сергей услышал, как сработала сигнализация на первом автомобиле. Спустя некоторое время сработала сигнализация на втором. Все происходящее во дворе записали камеры видеонаблюдения.

Владелец одной из пострадавших машин вместе со старшим дома позвонили в полицию. Приехавшие на место полицейские в присутствии автомобилистов стали опрашивать хулиганов. Сергей обратился к одному из них и услышал: «Не жить тебе здесь».

— Сегодня к нам поступили четыре заявления. Три по факту погрома машин, одно — по факту угрозы жизни. Все заявления будут рассмотрены в установленные законом сроки. На данный момент установлено одно лицо, причастное к инциденту. В настоящее время стражи порядка устанавливают все обстоятельства произошедшего и проводят экспертизу автомобилей. По итогам будет принято процессуальное решение, – прокомментировала специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Это уже второй по счету погром во дворе дома по Б. Хмельницкого, 31. Первый произошел 9 марта. Тогда хулиганы разбили один автомобиль. Хозяйка машины Елизавета сразу написала заявление в органы и предоставила полиции запись с камеры видеонаблюдения.

— Я сразу предупредила соседей: если вдруг подобное повторится, оценивайте ущерб и сообщайте о нем в полицию. Эти четыре автомобиля стояли как раз на том же месте, где тогда мой. Самое интересное, что конфликтов у нас с жильцами барака никогда не было. Но мы видели, что периодически в бараке собиралась толпа парней, они выпивали, — поделилась жительница дома Елизавета.

Барак, двухэтажное кирпичное здание, находится за детской площадкой. В вечернее время здесь играют ребятишки, гуляют молодые мамы с колясками.

— Сегодня они утром устроили погром, а что будет завтра? Кто может предугадать их действия? Я боюсь за детей, за их безопасность, — признался старший дома Сергей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-gruppa-parney-pobila-mashinyi-vo-dvore-mnogoetajki//