Жителя Свободненского района наказали за костер в лесу

Амурская область, 13 апреля, ИА «Порт Амур». Четверых амурчан оштрафовали полицейские за нарушение противопожарного режима, который действует на территории области с 1 апреля.

Так, житель села Костюковка Свободненского района заплатит штраф за костёр, разведенный в лесу. Одного благовещенца привлекли за прогулку в лесном массиве, второго — за выжигание сухой травы на садовом участке. А предприниматель из Мазановского района поплатится за то, что после заготовки древесины не очистил лесосеку от порубочных остатков и веток.
В отношении всех правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Всего с начала месяца полицейскими проведено 442 обследования административных участков на предмет защищённости населённых пунктов от лесных пожаров и палов. Сотрудники органов внутренних дел приняли участие в 396 рейдах в рамках усиления контроля за соблюдением гражданами требований законодательства в части соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе в лесах.

Напомним, с начала пожароопасного сезона в Приамурье выросли штрафы за разведение костров и нарушения режима.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelya-svobodnenskogo-rayona-nakazali-za-koster-v-lesu//