Амурчане воруют дорожные знаки

Амурская область, 12 апреля, ИА «Порт Амур». Шесть дорожных знаков с трасс утащили амурчане только в марте текущего года. Помимо этого, в прошлом месяце жители Приамурья умудрились испортить два информационных щита, сообщили в региональном Минтрансе.

Привели в министерстве и такие цифры: в 2016 году в Шимановском районе вандалы обстреляли комплекс видеофиксации. А в Благовещенске, Зее, Свободном и Белогорске злоумышленники разбили стекла в комплексах.

— Хищение дорожных указателей, барьерных ограждений, разбивание и закрашивание комплексов видео фиксации, обстрелянные и загнутые знаки, — проблема, с которой мы ежедневно сталкиваемся на региональных дорогах области, — рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Недавние акты вандализма были зафиксированы 10 и 12 апреля. На трассе Введеновка – Февральск – Экимчан злоумышленники испортили два информационных щита.

— Знаки расположены на участке реконструкции автомобильной дороги, где строительно-монтажные работы выполняет генеральная подрядная организация АО «Асфальт». Каркас был сделан из старых дорожных знаков, а сверху обтянут специальной пленкой. Информационные знаки обозначали паспорт объекта с указанием сроков и названием подрядной организации. Неизвестные содрали пленку, а каркас остался, — уточнил заместитель начальника, главный инженер ГКУ «Амурупрадор Константин Тишков.

Знаки уже демонтированы. В скором времени на участке установят щиты с информацией о дорожных работах, проводимых на этом отрезке трассы. Кстати, ущерб, нанесенный вандалами, возмещается за счет государства.

В министерстве предупреждают: порча знаков влияет на безопасность дорожного движения. Последствия могут быть плачевными, вплоть до аварий.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-voruyut-dorojnyie-znaki//