Амурские бойцы поедут на чемпионат мира по киокушин каратэ в Румынию

Амурская область, 13 апреля, ИА «Порт Амур». Двое амурских спортсменов поедут на чемпионат мира по киокушинкай в Румынию. Международные соревнования пройдут в городе Сибиу 27 и 28 мая. В состав сборной России по киокушинкай вошли Никита Бубьяков и Леонид Горопашный. Оба молодых человека – мастера спорта, сообщили в «Амурской региональной Федерации Киокусинкай» по Киокушинкай каратэ.

В 2013 году Никита Бубьяков стал бронзовым призером чемпионата России. Спустя год в Болгарии амурчанин взял бронзу на чемпионате Европы. А уже в 2016 году Никита Бубьяков победил в чемпионате Европы. Одна из недавних его побед — второе место на международном турнире в Японии.

Леонид Горопашный в прошлом году занял третье место на чемпионате мира в Китае, а в этом году — второе место на чемпионате России. И Леонид, и Никита считаются топовыми бойцами общероссийской физкультурно-спортивной организации «Фулл-контакт каратэ России».