В районе кольцевой развязки в Благовещенске устанавливают новые знаки

Благовещенск, 12 апреля, ИА «Порт Амур». На улице Калинина в Благовещенске появятся два новых дорожных знака.

У газетного комплекса рядом с кольцевой развязкой будут установлены знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» для увеличения пропускной способности улицы.
Напомним, в прошлом году в связи с окончанием реконструкции перекрестка Калинина-Тенистая была изменена схема организации дорожного движения — увеличилось количество полос, а также поменялся режим работы светофора.

Однако в ходе проверки сотрудники ГИБДД выяснили, что первая полоса по улице Калинина при движении со стороны кольцевой развязки в сторону улицы Тенистой в районе газетного комплекса фактически не работает из-за припаркованных машин. Весь транспорт движется по второй полосе и, только проехав мимо здания, перестраивается.

Комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела обращение сотрудников Госавтоинспекции и проголосовали за установку знаков и внесение изменений в проект, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-rayone-koltsevoy-razvyazki-v-blagoveschenske-ustanavlivayut-novyie-znaki//