Благовещенские дети снимут мультфильм о родном крае

Амурская, область, 11 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске дети учатся создавать мультфильмы. Специальная студия работает при библиотеке «Молодежная». Здесь мальчики и девочки осваивают мультипликацию, изучают учебную литературу по ней и попутно развиваются творчески. 

Проект «Кинобережок» библиотека реализует в рамках муниципального гранта в сфере культуры и искусства. Занимается киностудией творческая команда библиотеки. Это Анна Юрьева и Елена Руденко. Мультипликации юные благовещенцы учатся уже три недели. 

На самом первом занятии детям рассказали об истории этого вида искусства. Ребята лепили из пластилина персонажей, которые даже успели сделать первые «шаги». Помимо мультипликации маленькие читатели будут изучать литературное творчество, изобразительное искусство, азбуку актерского мастерства и звука. Библиотекари-наставники познакомят их с основами режиссуры и анимации, киноведения, истории искусства и культуры. Ребят также научат видеомонтажу и основам фотографии, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
    
Все это поможет детям создать художественный мультфильм о краеведении. Участники проекта придумают сценарий и героев, приготовят реквизит, снимут нужные кадры, а после смонтируют и озвучат мультфильм.  

Фото: i.ytimg.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-deti-snimut-multfilm-o-rodnom-krae//