В Прогрессе 12-летний мальчик упал в открытый канализационный колодец

Амурская область, 11 апреля, ИА «Порт Амур». Вчера днем в Прогрессе 12-летний ребенок упал в открытый канализационный колодец, возвращаясь из школы. По неизвестным причинам отсутствовала крышка колодца.

Оказавшись в воде, мальчик получил переохлаждение. Спасти его помогли случайные прохожие, которые вызвали спасателей. После того, как школьника вытащили, он был доставлен в больницу.

Между тем в пресс-службе УМВД России по Амурской области рассказали, что уже проводят проверку по факту случившегося. Полицейские оперативно выехали на место и поговорили с мамой пострадавшего школьника.

— Информация о произошедшем в УМВД поступила от сотрудников больницы, куда привезли ребенка. После этого мы направили представление в местную администрацию с просьбой предоставить информацию о компаниях, обслуживающих колодцы. Также сейчас устанавливается, с какого именно времени крышка отсутствовала. Для этого полиция разыскивает свидетелей, — рассказала заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Амурской области Элина Якубова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-progresse-letniy-malchik-upal-v-otkryityiy-kanalizatsionnyiy-kolodets//