В Благовещенске больше сотни автомобилей построились в форме ракеты

Амурская область, 11 апреля, ИА «Порт Амур». Вчера вечером около 130 автомобилистов приняли участие во флешмобе ко Дню космонавтики. Водители выстроили свои машины в форме ракеты. Необычная акция проходила на парковке ТРЦ «Острова».

Как сообщалось ранее, в мероприятии приняли участие члены нескольких автоклубов Приамурья и несколько десятков горожан. А организовали флешмоб участники автоклуба «Subaru Club Amur Region» при поддержке городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи.

К слову, завтра,12 апреля, в областной столице Приамурья пройдет еще несколько мероприятий, посвященных Дню космонавтики. В 14:00 в Городском парке культуры и отдыха по адресу Ленина, 144 состоится исторический квест под названием «Первый. Космический». Желающим поучаствовать в нем нужно отправить заявку до 11 апреля, 14:00 на почту: gmc_vibor@mail.ru. Форма заявки размещена на интернет-странице МБУ ЦРМ и ОИ «Выбор».

Помимо этого 12 апреля на первом этаже ГДК в 12:30 откроется выставка «АРТ-космос». На ней будут представлены работы амурских фотографов, детские поделки и рисунки, работы, выполненные руками мастеров, посвященные теме космоса. Выставка продлится до 25 апреля. Вход на открытие и в последующие дни свободный.

Кроме того, ко Дню космонавтики творческие выставки работ своих воспитанников организуют Центральная детская школа искусств, Общественно-культурный центр, художественная школа. Книжные выставки и различные тематические мероприятия с читателями также пройдут в муниципальных библиотеках.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-bolshe-sotni-avtomobiley-postroilis-v-forme-raketyi//