Долгострой обанкротившейся благовещенской компании «Дальсвет» сдадут в конце апреля

Амурская область, 10 апреля, ИА «Порт Амур». В конце апреля в Благовещенске сдадут долгострой обанкротившейся компании «СК Дальсвет». Дом, расположенный в десятом квартале города, готов практически на 100%. Сейчас на него оформляется документация.

Сегодня строительную площадку  посетил губернатор Приамурья Александр Козлов. Как сообщили в пресс-службе  областного правительства, руководитель компании-застройщика отчитался в присутствии руководителей профильных министерств, ведомств и представителей дольщиков о проведенной работе.

Уже известно, что дата ввода долгостроя в эксплуатацию намечена на 26 апреля. Согласно проекту, будет сдано 159 квартир. 

— Объект находится на завершающей стадии строительства. Учтены все предложения дольщиков, вплоть до возможности оформления дополнительных соглашений на остекление балконов из тех материалов, которые выберут амурчане, — рассказал  Александр Козлов.

Представители дольщиков отметили, что в рамках допсоглашений порядка 60 балконов квартир уже остеклены конструкциями из металлопластика, а не из алюминиевых конструкций, как предполагалось изначально по проекту.

В ходе осмотра объекта губернатором было принято решение проинспектировать ход работ компании «Городок» на строительной площадке дома в микрорайоне «Европейский».

— В отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело, которое позволяет проводить изъятие имущества компании и направлять в достройку. Пока ведется работа следственными органами, на строительной площадке завозится кирпич, проводится экспертная оценка фундамента, так как стройка здесь не велась долгое время. В большей степени это работа техническая и необходима для получения документов, —  пояснил глава региона.

Также губернатор пояснил, что правительство региона посодействует в привлечении рабочей силы компании «Статус», испытывающей необходимость в получении квоты на привлечение иностранной рабочей силы.

— Ситуация находится на контроле, отчет о выполнении строители предоставляют еженедельно на встречах с дольщиками и представителями профильных министерств и ведомств области и города, — добавил губернатор.

Как заверил руководитель компании «Статус» Станислав Гончаров, в ближайшие дни бригада строителей приступит к строительству.  

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dolgostroy-obankrotivsheysya-blagoveschenskoy-kompanii-dalsvet-sdadut-v-kontse-aprelya//