Авиакомпания «Икар» сократит число рейсов из Благовещенска в Москву

Амурская область, 10 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенский аэропорт внес изменения в проект майского расписания полетов. Авиакомпания «Икар» сократила количество рейсов на маршруте Благовещенск — Москва. Как сообщает пресс-служба регионального минтрансстроя, причина отмены части рейсов — низкая загруженность самолетов. 

Вылеты из аэропорта Благовещенск будут совершаться в мае всего четыре раза — 7, 14, 21 и 28 мая. 

— В сложившейся ситуации мы рекомендуем пассажирам, которые уже приобрели билеты на отмененные рейсы, обращаться в авиационные агентства по месту приобретения билетов. Министерством организована работа «горячей линии», по телефону (4162)221674 подскажут, как правильно решить возникший вопрос, — прокомментировал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

По информации представителей авиакомпании «Икар», в авиационных агентствах вернут средства даже в том случае, если билет был приобретен как «невозвратный». Также пассажирам предложат другие варианты приобретения билетов по маршруту Благовещенск — Москва и в обратном направлении.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aviakompaniya-ikar-sokratit-chislo-reysov-iz-blagoveschenska-v-moskvu//