В Благовещенске ушел из жизни известный актер драмтеатра Владимир Матвеев

Амурская область, 10 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске ушел из жизни народный артист РФ, актер театра драмы Владимир Матвеев. Он умер 10 апреля. Врачи констатировали смерть в 11 часов дня. Причина смерти — ишемический инсульт. 

Еще 11 марта Владимира Матвеева с инсультом госпитализировали из драмтеатра в больницу. До 7 апреля артист находился в реанимации. Затем его перевели в обычную палату.

Церемония прощания состоится в четверг, 13 апреля, с 9 до 12 часов в здании Амурского областного театра драмы. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщила директор театра Татьяна Бедина.  

Владимир Гаврилович Матвеев играл на сцене амурского драмтеатра с 1978 года. В его творческой копилке более двухсот ролей. Перед благовещенцами и жителями Приамурья он представал в роли Чуба в спектакле «Ночь перед Рождеством», Фамусова в «Горе от ума», Портупея в постановке «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова и многих других.
Как режиссер Владимир Матвеев поставил 18 спектаклей. Среди них пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион», Александра Дюма «Три мушкетера», «Сказка о царе Салтане» Александра Пушкина и прочие.

Фото: amurteatr.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-ushel-iz-jizni-izvestnyiy-akter-dramteatra-vladimir-matveev//