Британец нашел в топливном баке советского танка золотые слитки

Неожиданная находка ждала британского коллекционера Ника Мида в топливном баке советского танка Т-54. Мужчина обнаружил там пять золотых слитков стоимостью 2,5 миллиона долларов. Об этом пишет газета The Sun.

Сам танк на интернет-аукционе eBay обошелся Миду всего в $37 тысяч. Однако в отсеке для горючего он обнаружил пять золотых слитков на сумму в 70 раз большую, около $2,5 млн. Мужчина настолько удивился находке, что даже вызвал полицию: стражи порядка изъяли золото, оставив коллекционеру расписку. «Пусть я и не получу обратно золото, зато у меня останется мой прекрасный танк», — не унывает англичанин.
 
Купленный британцем Т-54 принадлежал ВС Ирака и участвовал в Войне в Персидском заливе 1990-1991 года. Именно тогда машина была захвачена войсками международной коалиции, в которую входила Великобритания, и перевезена в Соединенное Королевство. Коллекционер предполагает, что иракские военные на начальном этапе конфликта спрятали в топливный бак золото из хранилищ Кувейта, пишет defence.ru

Фото: Twitter

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/britanets-nashel-v-toplivnom-bake-sovetskogo-tanka-zolotyie-slitki//