Школьница из Благовещенска стала призером всероссийской олимпиады по литературе

Амурская область, 10 апреля, ИА «Порт Амур». Школьница из Благовещенска стала призером всероссийской олимпиады по литературе. Анна Казачкова учится в 11 классе школы №14. Итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады подводились 6 апреля в Ярославле. 

В этом году в интеллектуальном состязании поучаствовали порядка 280 ребят из 74 субъектов России. Олимпиада состояла из трех туров, один из них — устный, сообщает министерство образования и науки Амурской области. 

Анна Казачкова побеждает и занимает призовые места в олимпиадах по литературе с седьмого класса. В девятом классе девушка показала лучший результат в региональном этапе олимпиады по русскому языку и литературе. Тогда школьнице не хватило нескольких баллов для выхода на всероссийский этап. В этом году Ане удалось это сделать.

— Аня — очень талантливая девочка, творческая, она пишет стихи и литературные произведения. Это одаренный ребенок, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» учитель русского языка и литературы школы №14 Юлия Тютюник.

Минобрнауки Приамурья оказывает активную поддержку одаренным детям. В этом году на всероссийских олимпиадах по разным дисциплинам наш регион представляют десять школьников. Для сравнения: в 2016 году их было вполовину меньше. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolnitsa-iz-blagoveschenska-stala-prizerom-vserossiyskoy-olimpiadyi-po-literature//