В выходные амурчанам покажут бурбуля, веймаранера и брабансона

Амурская область, 7 апреля, ИА «Порт Амур». Завтра в Благовещенске стартует двухдневная выставка собак, на которой помимо уже знакомых и любимых амурчанами мордочек можно будет увидеть представителей редких для города пород.

Организаторы выставки планируют представить около 70 пород собак от маленьких и гладкошерстных до величественных и пушистых. При этом, некоторые четвероногие друзья человека будут представлены в одном экземпляре.

Так, для ценителей маленьких собак на выставке покажут малого брабансона, щенята которого так мило напоминают гремлина по имени Гизмо. А тех, кто предпочитает питомцев попушистее — ждет очаровательный бишон фризе.

Есть «шерстистые» породы и среди собак покрупнее. Например, на выставку приедет схипперке, напоминающая шпица-переростка, а также ирландский мягкошерстный пшеничный терьер, которого хочется потрогать на ощупь только из-за одного названия.

Отдельного внимания заслуживает веймаранер — собака голубого и серого окраса с фантастическими глазами.

Ну и, наконец, для тех, кто предпочитает очень крупные породы собак, в Благовещенске на выставке появится бурбуль — служебная собака родом из Африки.

Фото: do.154.ru, russisch-geist.com, prosobak.com, petsi.net, altintay.ru, arrabiadance.com, boerboel-ural.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-vyihodnyie-amurchanam-pokajut-burbulya-veymaranera-i-brabansona//